Наследство с долгами - можно ли их унаследовать и продать?

• г. Ярославль

Если я вступила в наследство, но у меня задолженность по кредитам, на картах стоит взыскание или арест. Смогу ли я принять наследство и потом его продать?

Ответы на вопрос (2):

Можете вступить в наследство. А вот успеете продать или нет зависит от расторопности пристава. Получите свидетельство у нотариуса но права в УФРС пока не оформляйте что бы пристав не узнал об имуществе. Ищите покупателя и в один день регистрируйте свое права и продажу имущества. Деньги Ваши.

Сможете принять наследство, если не арестует пристав, то может быть успеете и продать..