Стажировка в государственном учреждении - что будет, если уйти раньше установленного срока?

• г. Ульяновск

Я молодой специалист отработала в государственном учреждении 2,5 года, последнюю выплату получила. Но ведь в программе обозначен срок в 3 года.

Если я уволюсь сейчас потребуют ли назад выплату?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вашим нормативным актом не предусмотрено что возврат производится пропорционально отработанному времени.

Попробуйте найти основания для расторжения Договора по уважительным причинам, например в связи с переводом на другую работу.

Приложение N 1. ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

Приложение N 1 Утверждено постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 января 2016 года N 34-П

2.11. Возврат единовременного пособия в случае расторжения трудового договора по основаниям, предусмотренным статьями 71, 78, 80, пунктами 5 — 8, 11 статьи 81, пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса Российской Федерации, до истечения трехлетнего периода со дня приема на работу в государственное учреждение культуры и искусства автономного округа или муниципальное учреждение культуры и искусства в автономном округе на должности, связанные с предоставлением услуг в сфере культуры и искусства, осуществляется работником в срок не позднее дня его увольнения.