Отмена донной комиссии при автокредите - что ожидать от банка?
₽ VIP

• г. Нея

В 2008 году я оформила автокредит под 9% годовых. Помимо процентов каждый месяц с меня удержывают 1028 руб., за ведение ссудного счёта. Я обратилась с претензией в банк об отмене донной комиссии. Два месяца ждала результата. В итоге банк убрал комиссию не с июня как я обратилась, а с августа текущего года. И пересчитал комиссию за 3 последних года, а не за весь период кредитования. Подскажите пожалуйста, если кредит действующий, банк обязан убрать всю комиссию или только за три последних года?

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности составляет три года, поэтому банк и пересчитал Вам комиссию за ведение счета,только за три последних года, но тем не менее ,банк был обязан и снять комиссию в текущем году полностью.Смело пишите еще одну претензию, в конце добавьте фразу: ".... В случае неудовлетворения моих требований оставляю за собой право на обращение в Суд, с отнесением всех судебных расходов в Ваш адрес."Как правило, это действует.

Исковая давность здесь не при чём. Перерассчёт за 3 года взят произвольно, наобум, без законного основания (возможно, какая - нибудь банковская локальная инструкция это и предусматривает). Поэтому возврат комиссии за ведение ссудного счёта должен быть произведён полностью.