Дело в отпуске - как защитить свои права как педагог-психолог, работающий с детьми ОВЗ?

• г. Пермь

Я педагог-психолог в ДОУ. Работаю с детьми, получившими заключение комиссии ПМ ПК. (Дети ОВЗ). Знаю, что мне положен отпуск 56 дней. Но заведующий даёт только 42 дня. Права ли я? И на какие статьи закона мне опираться, защищая свои интересы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.334 Трудового кодекса педагогическим работникам предоставляется удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительность которого устанавливается правительством РФ. Согласно Приложению к постановлению к постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. № 466 РАЗДЕЛ 1 ПУНКТ 4 на 56 дневный отпуск имеют право: Воспитатель, Инструктор-методист, Инструктор по труду, Инструктор по физической культуре, Концертмейстер, Логопед, Мастер производственного обучения, Методист, Музыкальный руководитель, Педагог дополнительного образования, Педагог-библиотекарь, Педагог-организатор, Педагог-психолог, Преподаватель, Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, Руководитель физического воспитания, Социальный педагог, Старший вожатый, Старший воспитатель, Старший инструктор-методист, Старший методист, Старший педагог дополнительного образования, Старший тренер-преподаватель, Тренер-преподаватель, Тьютор, Учитель, Учитель-дефектолог, Учитель-логопед.

Вы абсолютно правы если Ваша должность соответствует приведенным в приложении должностям.