Приватизация неприватизированной квартиры - нужные бумаги и время на оформление, а также возможность не доводить бабушку до понимания процесса

• г. Москва

Такая ситуация. Есть бабушка, которая живет в неприватизированной квартире. Что нужно для приватизации квартиры? Какие бумаги собирать? Сколько займет по времени? Хотелось бы поподробнее узнать об этом. И можно ли как-то оформить, чтобы она не поняла?

Ответы на вопрос (2):

Последний Ваш вопрос, о том, чтобы "бабушка не поняла", может свидетельствовать о намерениях криминального характера (хотя, может, я ошибаюсь). Воздержусь от комментирования.

"И можно ли как-то оформить, чтобы она не поняла?"

нет.

В ДГИ нужно обратиться бабушке.