Скажите пожалуйста можно ли подать исковое заявление о расторжении брака и указать в этом заявлении что хочу взыскать

• г. Липецк

Скажите пожалуйста можно ли подать исковое заявление о расторжении брака и указать в этом заявлении что хочу взыскать алименты в суде мне сказали что по новому закону это сделать нельзя если это так то где это можно посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Может быть, новый закон - принят именно в этом судебном участке? В судах такое бывает. Они принимают "новые законы" и руководствуются "новыми веяниями".

Обращайтесь с исковым заявлением, сдавайте его в канцелярию. Судья рассмотрит, и если заявление не соответствует требованиям "нового закона" вынесет определение о возврате искового заявления. Это определение можно будет оспорить в апелляционной инстанции.

иск в районный суд. вы что то не так поняли.