Жена умершего брата оскорбляет старшую дочь, ушедшую из дома - что грозит матери и семье за распространение видео?

• г. Вологда

Жена, моего умершего брата, относится плохо к старшей дочери ей 18 лет. Хотя она ещё учится. Она постоянно орет на неё матами. Дочь не выдержала и сняла её на видео, но там только слышно голос с матами, ее саму не видно (жену). Видео это отправила бабушка воспитателю и в техникум дочки соцпедогогу. Жена написала на неё (дочь) и меня тётю заявление в полицию, за распространение видео. А дочь кстати ушла из дома и живет с нами т.е с бабушкой и тётей. В видео маты такие на дочь, что уши в трубочку скрутились даже у воспитателя. Нас теперь с племянницей вызывает участковый. Что может быть нам за это? И что может быть матери (жене брата) за то что она так оскорбляет дочь, когда та выгоняет мужиков из квартиры которых она таскает. Ещё сынишка есть ему 5 лет, он эти маты постоянно слушает. Может ли опека её привлечь, если участковый увидит это видео. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если хотят хулиганку и матершинницу наказать - то участковому всё письменно изложить, в опеку самим надо писать, но и участкового просить...