Как продать автомобильный прицеп без регистрации?

• г. Красноярск

Отец ещё в 94 году купил легковой прицеп с завода, до гибдд так и не добрался, хочет продать его. Как ему действовать? Сначала ставить на учёт на себя? Или можно так продать? В дкп указывать данные последнего паспорта (менял 4 раза) или писать вообще без них?

Ответы на вопрос (1):

Можно так продать

укажите новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать автомобиль на основании ДКП (договора купли продажи)т. е я купил автомобил по ДКП и хочу продать его без регистрации на себя тоже по ДКП,

Ваш юрист ответил безусловно можете скажите пожалуйста ДКП нужно будет указывать мои данные или данные последнего владельца который вписан в птс.

Скажите пожалуйста. Можно ли перепродать легковой прицеп с документами по договору купли-продажи без постановки прицепа на учет в гаи. Тоесть сначала оформить договор купли-продажи на себя, а потом в течении 1-2 дня оформить договор купли-продажи на другого?

У моего отца есть автомобильный прицеп, который в далеких 90-х ему выдали на заводе вместо зарплаты. Эти прицепы, в свою очередь, завод получил по бартеру от другого завода. Прицеп долго стоял в гараже, из документов-тех. паспорт, но нет договора купли-продажи. Без этого договора ГИБДД отказывает в постановке на учет. Два раза обращались в суд для произнания права собственности. В первый раз указали ответчиком ГИБДД, но суд отказал в удовлетворении, т.к. ГИБДД являлся ненадлежащим ответчиком. Второй раз в качестве ответчика указали бывший завод-работодатель отца. Но т.к. в данный момент он не существует, суд отказал в принятии заявления из-за несуществовании ответчика.

Вопрос. Кого в данной ситуации указать в качестве ответчика для рассмотрения вопроса о праве собственности в суде?

Купили авто. Но владелец по дкп не вписан в птс, т е.перекуп, есть его дкп с предыдущим владельцем. А сейчас на сайте узнаю, что паспорт последнего продавца недействителен. На связь не выходит. Надо ли,вообще, указывать паспортные данные продавца в дкп, проверяют ли в гибдд его по базам.

Купил легковой прицеп по договору купли-прдажи 20,03.2016 г. в плачевном состоянии, псле ремонта поехал ставить на учет в гаи 04.05.2016 г., оказалось он под арестом у приставов с 06.04.2016 г. Поехал к приставам доказать что купил прицеп до ареста не могу, говорят что договор можно написать задним числом, свидетелям не верят, хозяину прицепа тоже. Сказали вообще заберем, а я времонт вложил средства, хозяин (бывший) по цене ремонтом обратно брать не хочет. Что делать подскажите пожалуйста, заранее благодарен Сергей.

Можно ли сделать липовый договор купли продаж на себя чтоб я мог ездить так как купил машину по дкп оформил на маму сделал страховку но просрочил дкп и в гбдд на учёт ставить не ездили (нет денег на штраф и вписываться в страховку) можно ли временно липовый дкп сделает мама на меня а когда решимся ехать в ГИБДД на учёт ставить порвать так как на маму страховка уже сделана.

Я купил по договору купли-продажи автобус у завода и хочу его распродать по запчастям. В ГИБДД мне сказали, что списать в утиль может только завод, так как автобус числится по документам за заводом или мне нужно ставить на учет на себя, а потом списывать. Но для этого мне нужно платить за страховку, налог за постановку на учет и т.д.. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы, если я продам автобус по запчастям без постановки на учет на себя или это головная боль завода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил с рук прицеп на легковой автомобиль в 1993 году. Переоформлять в ГИБДД сразу не стали а через год бывший хозяин прицепа умер. С 1993 года прицепом пользуюсь я.Как переоформить прицеп на меня? Говорят что есть закон [приобретательная давность] применима она здесь или нет и есть ли ещё какие способы зарегистрировать прицеп? Из документов есть только технический талон.

Ситуация следующая: я получил по Дог. Купли-Продаже (ДКП) в подарок, вроде как купил получается, могу ли я его сразу продать, без постановки на учет, так же по ДКП или надо обязательно сначало поставить на учет, а потом продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение