Департамент Здравоохранения проводит проверку ценообразования на ЖНВЛП в моей аптеке - что правомерно и нужно ли разрешение Прокуратуры?

• г. Москва

В моей аптеке идет проверка ценообразования на ЖНВЛП Департаментом Здравоохранения.

Они требуют все входящие накладные и протоколы за два прошедших года и доступ к серверу с электронными документами. И товарооборотом.

Правомерно это? Нужно разрешение на данную проверку со стороны Прокуратуры?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ирина,

нет, прокуратура не дает разрешений на проверку. Проверяющие должны были предъявить вам постановление или приказ на проверку, где указаны даты, ФИО проверяющих и цель проверки, список документов, которые вы должны представить проверяющим.

Вот если они требуют другие документы, не указанные в этом документе, вот тогда вы можете обратиться за зашитой к прокурору.