Покупатель требует заменить вылитую бутылку пива - обязан ли продавец выполнить требования?

• г. Владивосток

Покупатель приобрел несколько бутылок пива (стеклянные, бес повреждений, полные-это 100%),заплатив, сел в машину и уехал с покупками. Через 15 минут вернулся в магазин с претензией (одна бутылка у него вылилась в машине) при этом бутылка заполнена была на половину и крышка не повреждена. Требуя ее заменить. Обязан ли продавец выполнить требования покупателя?

Ответы на вопрос (1):

если не была нарушена целостность товара то обязан.