Как устроен процесс повышения должности после получения высшего образования в муниципальной организации?

• г. Новосибирск

У меня вот такая ситуация, я устроился на работу сварщиком в муниципальную организацию далее я захотел получить высшее образование, пошёл учиться и за меня платила организация, сейчас после получения диплома об вышем образовании уже больше полу года работаю также сварщиком и мне не предлагают повышении в должности хотя по трудовому договору мне должны предоставить повышение в должности или я должен отработать 3 года за то что я обучался за их счёт, сейчас мне предложили в другой организации должность инженера по профилю в дипломе, вопрос таков, могу ли я уволиться без оплаты за обучение т.к организация мне ничего не предложила в повышении в должности, хотя институт закончил по профилю той организации которая отправляла, на какую статью РФ могу ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нужно смотреть ваш договор. А вы заявление подавали, чтобы вам предоставили соответствующую работу?