Агрессивное поведение мужчины - как защититься и какие меры принять

• г. Йошкар-Ола

Ответьте пожалуйста, если мужчина приезжает с другого региона и ломится в дверь, лазеет по газовой трубе на 2 этаж, светит фонариком в окна при полиции ведёт себя агрессивно в своих высказываниях, пытается заставить взломать мою дверь и полицию не наказывает его за это, так как нет факта преступления. Вопрос в том, что могу ли я написать в психоневрологический диспансер по его месту жительства? Бывший сожитель то ли стоит на учёте в наркологии, то ли стоял, он это скрывает, я не знаю точно. И можно ли в этот момент совершить вызов на 112, приедут из наркологии? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Может вызвать полицию, позвонив по телефону 02.