Есть ли квота на вертебропластику позвоночника.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Глана, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.12.2014 г. №930 н, установлен порядок направления граждан РФ для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу, у которого вы обследуетесь, для оформления пакета документов на высокотехнологичную медицинскую помощь.

Далее ожидается решение комиссии органа управления здравоохранением по субъекту или принимающей клиникой. При принятии комиссией положительного решения, на пациента оформляется специальная учетная форма «Талон на оказание ВМП». Удачи.