Хочу уволиться по соглашению сторон. Как грамотно выстроить разговор с работодателем, чтобы получить компенсацию 3 оклада.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Увы, никак. Работодатель имеет право отказать в соглашении, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Здравствуйте. Если работодатель не согласен уволить Вас по соглашению, то хоть того грамотнее разговор не поможет. Он скажет-пишите по собственному или работайте дальше. На практике, компенсация при увольнении по соглашению выплачивается крайне редко. Работодатели идут на это только, если в организации назревает сокращение штата. У работодателя нет законной обязанности платить эту компенсацию.