Как разговаривать с работодателем о поддельном дипломе и возможности увольнения по собственному желанию

• г. Пенза

Как правильно выстроить разговор с работодателем если выяснилось что диплом поддельный, возможно ли уволиться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (11):

Лучше конечно договариваться с работодателем. Иначе уволят по статье и привлекут к уг. ответственности по ст. 327 УК РФ.

Татьяна, объясните работодателю что лишняя шумиха и проблемы не нужны не только вам, но и ему. Уголовная ответственность для вас, но и его будут дергать, опрашивать, допрашивать. Ему будут задавать множество вопросов, а как он не заметил, а как проворонил а почему и т.д. Это нервы и время. Поэтому лучше тихо, мирно, по соглашению сторон разойтись.

Это будет зависеть от работодателя (если он пожалеет Вас и пойдет Вам навстречу в решении этого вопроса), поскольку он вправе написать в прокуратуру заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за наличие такого диплома.

Как лучше аргументировать?

Говорите, что не знали, что он поддельный.

Примут ли моё заявление на увольнение в этом случае с формулировкой по собственной инициативе или указать более весом причину, какую?

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Какая формулировка в заявлении об убольнении будет весомый, при условии, что имеется конфликт, выяснилось что диплом подлельный.

Просто по соглашению сторон пишите.

Вызвали в качестве свидетеля в обэп для дачи объяснений по переданным материалам о предоставлении недействительным документов об образовании.

Нужно рассказать все, что знаете, лучше с адвокатом сразу идти.