Отказ банка от ипотеки из-за отсутствия выделенной доли бывшему супругу - как решить проблему с домом, получившим материнский капитал в дарение?

• г. Воронеж

Я продаю дом. Покупатели оформляют ипотеку, но банк отклонил документы на дом объяснив что бывшему супругу не выделена доля, а по документам он отпарил полностью дом мне и детям. В дом был внесён материнский капитал в браке. Дарение делали в 2016 году в мфц юристом. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно сходить в банк и ознакомить с ситуацией и показать все документы подтверждающие все выше сказанное.

Если бывший супруг подарил свою долю вам и детям, то банк неправ, выделять долю не надо.

Нужно с юристом идти в банк и разбираться. Вероятно, в банке юрист неграмотный или очень осторожный. Звоните!