Первый ребёнок родился в 1997, а второй в 2004 году. Положен мне материнский капитал?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет не положен

В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

При этом такое право возникает со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения предыдущего ребенка (детей).