Кто отвечает за ремонт дымовентиляционных шахт в многоквартирных домах - история нарушений и невыполненных обязательств

• г. Симферополь

В чьи обязанности входит ремонт надомных конструкций-дымовентиляционных шахт на многоквартирном доме? Газовая компания подписала акт о приемке работ от застройщика. Об этих нарушениях неоднократно писали жалобы в ЖЭК. Дом долго не брал на баланс муниципалитет. Если дом построен с нарушением высоты труб, в доме-большая часть служебных квартир, и квартир-с договором соцнайма, что деолать жильцам и к кому обращаться, пока не случилось беды с газом?

Ответы на вопрос (1):

УК совместно с газовиками должны сообща решать этот вопрос.

С уважением.