Что означает режим хранения арестованной квартиры и опечатана ли она?

• г. Тюмень

Квартира арестована, выставлена на торги. Режим хранения - оставлено на ответственное хранение должнику с ограничением права пользования. Что означает этот режим хранения, опечатана ли квартира?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это означает, что Вы отвечаете за сохранность жилья и платите коммуналку то того момента, пока новый собственник не приобретёт ее с торгов и не оформит право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что до снятия ареста квартира должна остаться целой и невредимой, за это Вы несёте ответственность как хранитель, но при этом Вы не имеете права в ней проживать или использовать в любых других целях.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

Мне на хранение передают мой автомобиль. Он арестован и передается на ответственное хранение без права пользования. Как я могу доставить его до места хранения, если пользоваться им не имею права. Если меня остановят сотрудники ГАИ, как я объясню, что перегонял авто до места хранения?

Машина арестована судебным приставом передана на ответственное хранение, ни каких действий по оценке и продаже авто пристав не производит, машина стоит на улице уже четвертый месяц, приходит в негодность, соответственно падает ее стоимость, может ли пристав заставить того у кого машина находиться на ответственном хранении обеспечить нормальные условия хранения и,что мне делать если пристав бездействует.

Скажите, пожалуйста, можно ли просить оплатить хранение товара, находящегося на ответственном хранении, если договор о хранении заключен не был, есть только акт приема-передачи на ответственное хранение, где об этом ничего не сказано? Товар (вычислительная техника).

Если имущество арестовано и передано на ответственное хранение должнику, а в акте описи имущества указано-без права пользования, то что все это значит?

Что будет с человеком у которого арестованный автомобиль была на ответственном хранении, и он на этом автомобиле попал в ДТП?

Ответственное хранение было без право эксплуатации.

Я подавала в суд на взыскание долга и арест имущества. Денег у должника нет, но есть авто в поврежденном состоянии, на него наложен арест, но оно находится на территории должника. Пристав сказала, что либо должник либо взыскатель обязаны взять этот автомобиль на ответственное хранение, чтобы произвести торги. У меня нет возможности его хранить и должник также отказался от хранения. У приставов разве нет места для хранения арестованного имущества? Вправе ли приставы отказать в выставлении на торги данного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить ответственное хранение товара у Поставщика, если в контракте был прописан пункт об ответственном хранении товара у Поставщика.

Хотим передать товар Поставщику данного товара на хранение. Но при этом не заключать с ним контракт на хранение.

Я потерпевший. Моя машина, проходившая вещдоком по уголовному делу, находится на отвественном хранении у собственника, которому ее продали мошенники. По решению уголовного суда данный автомобиль должен быть возвращен с ответственного хранения мне. Машину на ответственное хранение передал следователь. Приговор вступил в законную силу. Как мне забрать теперь свой автомобиль, к кому обращаться?

Был произведен арест имущества должника в частном жилом доме, и оставлен должнику на ответственное хранение по тому же адресу. Позже должник выписался из этого дома. Теперь приставы приходят и требуют у жены должника, проживающей по адресу места хранения арестованного имущества, впустить их в дом для осмотра и изъятия данного имущества на основании акта описи и ареста имущества, мотивируя тем, что в акте указан данный адрес хранения. Законно ли это, и могут ли приставы получить определение суда о вскрытии данного жилого дома для изъятия этого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение