Что означает режим хранения арестованной квартиры и опечатана ли она?

• г. Тюмень

Квартира арестована, выставлена на торги. Режим хранения - оставлено на ответственное хранение должнику с ограничением права пользования. Что означает этот режим хранения, опечатана ли квартира?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это означает, что Вы отвечаете за сохранность жилья и платите коммуналку то того момента, пока новый собственник не приобретёт ее с торгов и не оформит право собственности.

Это значит, что до снятия ареста квартира должна остаться целой и невредимой, за это Вы несёте ответственность как хранитель, но при этом Вы не имеете права в ней проживать или использовать в любых других целях.