Могу ли я выехать заграницу без проблем, если не служил в армии и учусь в вузе?

• г. Нижний Новгород

Я не служил в армии и учусь в вузе, и хочу выехать заграницу с целью отдыха. Подскажите пожалуйста, могу ли я без проблем выехать заграницу? Мне 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

Вам для выезда понадобиться заграничный паспорт, а для его оформления справкам из военкомата об отсрочке призыва, а для это справки вы должны предъявить справку о том, что обучаетесь на очной форме обучения.

Да, можете выехать за границу, покажите приписной либо справку из военкомата при наличии отсрочки.

Вам 18 лет. У Вас статус призывника. Долно быть приписное свидетельство после прохождения медицинской комиссии. Студент ВУЗа. Должна быть справка об обучении, на основании её-право на отстрочку. У Вас не должно быть военного билета.

Ничего не нужно больше. Хорошего отдыха.