Доверенность на переселение из аварийного жилья в условиях ковида - как правильно оформить и что включить в текст?

• г. Воронеж

Предстоит переселение из аварийного жилья. На котором сама я присутствовать не смогу, ввиду ситуации с ковидом, так как на данный момент я нахожусь в другом городе и не могу приехать. Могу ли я оформить доверенность на заключение нового договора соц. найма и право подписи от моего имени на другого человека? Какая там должна быть формулировка, чтобы он мог получить документы, подписать новый договор и оформить счета в УК? А так же могу ли я отправить свой паспорт этому человеку, чтобы он отнес его на перерегистрацию на основании нового договора соц. найма? На это нужна будет отдельная доверенность? С какой формулировкой? Доверенность на паспорт? Доверенность на перерегистрацию? Или как? Или это вообще невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Нет паспорт отправить нельзя.

Доверенности в вашем случае хватит, придите к нотариусу, объясните, что хотите он полномочия включит в доверенность.

Будет доверенность, там будут ваши паспортные данные - этого хватит.