Как оформить гараж без документов и кадастровой регистрации в собственность - практический опыт и рекомендации

• г. Уфа

Купил гараж без документов, у предыдущего владельца также, каких-либо правоустанавливающих документов нет,

Ни гараж ни земельный участок не стоят на кадастровом учёте,

Хотел оформить данный гараж в собственность, пришел в администрацию города, где выяснилось, что в 2002 году земельный участок для строительства гаража, был выделен женщине, ФИО которой мне сообщить отказались.

Позже, у человека которого я купил гараж вяснил, что он,в 2011 году купил этот гараж у женщины которой был выделен земельный участок, при этом каких либо договоров не состоялось.

Скажите пожалуйста можно ли будет оформить такой гараж в собственность, и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд признаете право собственности (ст.131 ГПК РФ)