Кому принадлежит квартира? Проблемы собственности после смерти отца и потери памяти матерью

• г. Тула

Такая ситуация! У моего отца есть родной брат! Их отец умер, а у матери пропала память! У них есть квартира, т.к собственник только мать, а она больна! Они вдвоём прописаны там, его брат сошёлся с женщиной они росписались, но отношения не очень у неё к отцу и нашей семье, она не пускает в квартиру отца! Как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Если собственница квартиры признана недееспособной, то все вопросы нужно решать с её опекуном. При согласии на проживание опекуна можно подать в суд исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании квартирой.