Квартира в собственности 11 лет, никто не зарегистрирован и не платит - как выгнать неплательщиков и взыскать долги?

• г. Челябинск

Я имею в собственности квартиру 11 лет в этой квартире проживает сын с женой и ребенком 10 лет НИКТО в квартире не зарегистрирован в течении 11 лет никто из проживающих регулярно не оплачивает коммунальные услуги Накопились долги, и на меня как на собственника идет взыскание через суд Меня из квартиры сын выгоняет и ключи от квартиры не отдает.

Что делать?

- выселить их через суд? они не прописаны

- взыскать долги через суд?

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Федор, вы как собственник обязаны и будет платить. Для начала попробуйте по поводу выселения обратиться в полицию к участковому.

1.Можете просто поменять замки и никого не впускать.

2.Можете по суду их всех выселить, получив суд решение пристав его исполнит.

3.Взыскать долги по жку по суду можно, как неосновательное обогащение.., но могут и отказать, так как Вы, как собственник обязаны платить, а они даже не имеют регистрации.

Обращайтесь с иском в суд о выселении сына и его семьи. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика. Относительно взыскания денежных средств за долги по коммунальным платежам, будет гораздо сложнее, так как они не зарегистрированы, но попробовать можно.

Добрый день! Значения не имеет ПРОПИСАНЫ или НЕ ПРОПИСАНЫ. ВЫСЕЛИТЬ их из вашей квартиры можно только через суд! Можете обратиться за помощью.