Квартира в собственности 11 лет, никто не зарегистрирован и не платит - как выгнать неплательщиков и взыскать долги?

• г. Челябинск

Я имею в собственности квартиру 11 лет в этой квартире проживает сын с женой и ребенком 10 лет НИКТО в квартире не зарегистрирован в течении 11 лет никто из проживающих регулярно не оплачивает коммунальные услуги Накопились долги, и на меня как на собственника идет взыскание через суд Меня из квартиры сын выгоняет и ключи от квартиры не отдает.

Что делать?

- выселить их через суд? они не прописаны

- взыскать долги через суд?

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Федор, вы как собственник обязаны и будет платить. Для начала попробуйте по поводу выселения обратиться в полицию к участковому.

Спросить
Пожаловаться

1.Можете просто поменять замки и никого не впускать.

2.Можете по суду их всех выселить, получив суд решение пристав его исполнит.

3.Взыскать долги по жку по суду можно, как неосновательное обогащение.., но могут и отказать, так как Вы, как собственник обязаны платить, а они даже не имеют регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд о выселении сына и его семьи. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика. Относительно взыскания денежных средств за долги по коммунальным платежам, будет гораздо сложнее, так как они не зарегистрированы, но попробовать можно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Значения не имеет ПРОПИСАНЫ или НЕ ПРОПИСАНЫ. ВЫСЕЛИТЬ их из вашей квартиры можно только через суд! Можете обратиться за помощью.

Спросить
Пожаловаться

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

В квартире проживают:

1) Мать (на нее приватизирована квартира, она собственник),

2) Бабушка (прописана без права на собственность)

3) Сын (прописан без права на собственность) с женой (не зарегистрирована в этой квартире), Сын с женой другой собственности не имеют.

Вопрос: может ли мать выписать (выселить, или разменять квартиру, чтоб сыну дали какую-нибудь комнату) сына и его жену, если бабушка не против, а сын естественно против.

Спасибо,

С уважением, Татьяна.

В квартире моего мужа, который является собственником этой квартиры, проживают бывшая жена с ребенком. Они там прописаны. Муж оплачивает коммунальные услуги, хотя уже несколько лет там не проживает. Можно ли обязать оплачивать коммунальные услуги проживающих?

Как оплачиваются коммунальные услугу по количеству проживающих или по прописке?.. точнее в квартире вообще никто не прописан. Женщина только собственница жилья. Суть такая... собственница квартиры мать (моя свекровь). она имеет другую собственность. Там она прописана и там же оплачивает коммунальные услуги. Сын с семьей живет в ее квартире --в составе 3 человека. Оплачивает коммунальные услуги.. некоторые услуги. Как положено по закону по квадратным метрам... а те услуги. Которые по количеству прописанных в квартире. Оплачивает за одного человека (собственника квартиры). Сын с семьей прописан по другому адресу и там оплачивает все положенные услуги по количеству прописанных все тех же 3-х человек.. Имеет ли право ЖКХ выставить счет по этим услугам на 3-х фактически проживающих. В квартире свекрови? У сына есть нотариально заверенная доверенность на любые действия с этой квартирой. Заранее вам спасибо за помощь.

Как выписать собственника приватизированной квартиры (имеет 1/4 часть от квартиры), если он не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услиги втечении 20-и лет. Кроме него в квартире прописаны: 1 малолетний ребенок (не собственник) и 2 человека (собственники)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли собственнику выселить из квартиры совершеннолетнего ребенка? Квартира в собственности матери и сына. Совершеннолетняя дочь сына (соответственно внучка второго собственника) зарегистрирована в квартире. В квартире не проживает более 10 лет, вещей в квартире не имеет, коммунальные платежи не оплачивает. Какой иск необходимо предъявить и кому из собственников? Приватизация квартиры была осуществлена до регистрации ребенка в квартире. Спасибо.

Квартира в долевой собственности. В настоящее время в квартире проживает и прописан 1 из собственников, проживает длительное время (несколько лет). За коммунальные услуги не платит. Накопился долг. Как быть в случае, если поставщики услуг подадут в суд за неуплату? На кого подадут в суд? На всех собственников? Если задолженность погасят те собственники, которые в квартире не прописаны и не проживают, то как им взыскать ту часть долга, которую не собирается платить проживающий и прописанный в квартире собственник?

Как выселить собственника 1/20 доли квартиры, в которой он прописался без согласования с основным собственником 19/20 этой квартиры, в квартире не проживает, в оплате коммунальных услуг и ремонте не участвует, имеет при этом собственную квартиру, сдает ее в наем, а проживает в квартире дочери, и как пенсионер получает при этом денежную компенсацию за оплаченные проживающим в квартире собственником 19/20 коммунальные услуги. Что можно сделать, чтобы избавиться от этой весьма неприятной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение