Имеет ли право работник, устроенный на время длительного больничного листа другого работника, право на отпускные?

• г. Екатеринбург

Устроилась на работу в детский сад воспитателем в июне 2011 г. Проработала чуть больше 6 месяцев, до середины января 2012. Написала заявление на перевод работы на время летних отпусков. Неделю находилась в отпуске без содержания зарплаты. Затем снова вышла на работу по приказу на время длительного больничного другого работника. С февраля до июня работала. Затем работник с больничного вышел и я пристуаила к работе на время летних отпусков. 24 сентября должна буду уйти в отпуск без содержания зарплаты, т.к. время летних отпусков закончится. Имею ли я право получить отпускные за отработанное время, ведь фактически с момента моего устройства на работу прошло больше года? Или мне выплатят отпускные только за то время, пока я работала штатным воспитателем? Имеет ли право работник, устроенный на время длительного больничного листа другого работника, право на отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право на отпуск и соответственно на оплату отпускных при работе по трудовому договору независимо от срока работы. Если вы с работодателем заключали трудовой договор, то отпуск вам положен (либо компенсация за неиспользованный отпуск).