Учитель-аллергик в школе вынужден обрабатывать руки детей - как защитить свое здоровье?

• г. Владикавказ

Учителя в школе заставляют на входе, перед началом рабочего дня обрабатывать руки детей дизенфицирующим средством. Учитель аллергик (с частыми приступами анофилактического шока и отека квинке) и попросил директора на основании этого освободить его от этих обязанностей. Директор отказал и потребовал от работника медотвод. Правомерны ли действия директора и что делать учителю. Куда идти, с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Начните с получения медотвода.

Неправомерны, дезинфекция рук учеников не входит в должностные обязанности учителя.

И без медотвода можно жалобу подать на директора в Прокуратуру.