Как может собственник подарить квартиру

• г. Петрозаводск

Как может собственник подарить квартиру, если в ней зарегистирован инвалид? Какие нюансы?

Ответы на вопрос (5):

Никаких особых нюансов. Инвалида можно выписать в судебном порядке продавцу или новому собственнику после покупки.

Здравствуйте. Можно оформить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать переход права собственности на одаряемого через МФЦ. Наличие прописанного инвалида в квартире никаким образом не влияет на возможность дарения.