Проблемы при осмотре квартиры Сетры - хозяин не отдает личные вещи, возник погром и задолженности за платежи

• г. Ростов-на-Дону

Сетра живёт в другом городе вчера произошла беда попала в больницу с инсультом мы приехали к ней звоним хозяину квартиры попросив личные вещи он не отдает и за того что просрочены платежи за квартиру и то что в квартире погром.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант можно обратиться в полицию, но не факт, что это поможет, поскольку в данном случае, во-первых, обращаться может только собственник вещей (нужно указать, о каких вещах идет речь конкретно, а во-вторых, удержание вещей может иметь место в соответствии с гражданским законодательством. Поэтому ситуация неоднозначная. Лучше, конечно, договориться с собственником квартиры мирным путем.