МЧС-сотруднику семьи из трех детей предоставят отпуск по необходимости?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

У нас многодетная семья, имеем троих детей. Старшему ребёнку 10 лет. Муж сотрудник МЧС, имеет ли он право на отпуск в удобное для него время?

Ответы на вопрос (6):

Нет конечно, оснований нет, это не льготная категория.

Федеральный закон от 11.10.2018 № 360-ФЗ гарантирует право многодетным сотрудникам брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. Это касается родителей трех и более детей в возрасте до 12 лет.

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

(введена Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ)

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.