Суд по делу с МВД РФ в Тюменской области - возможность требовать компенсацию морального вреда и оценка работы участковых

• г. Тюмень

Собираюсь подать в суд на мвд рф по тюм области. Могу ли требовать компенсации морального вреда. А так же просить суд дать оценку работы участковых. Понимаю что игра не стоит свеч, тем не менее хочу попробовать.

Ответы на вопрос (4):

Можете попробовать.

Если докажете его и обоснуете.

Здравствуйте. Можете заявить требование о взыскании компенсации морального вреда. Право на обращение в суд у Вас есть в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.