Можно ли установить скрытую камеру в коммунальной квартире для зафиксирования неправомерных действий соседей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я с семьёй живём в коммуналке в одной из комнат в которой прописан мой отец. Соседи снимают и всячески мешают нам жить, делая всякие гадости, когда нас нету дома. Могу ли я установить скрытую камеру в прихожей или на кухне, что бы потом в милиции были доказательства, что это он делает, а не домовой, как он говорит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, но конечно не в сортире и не в душе, а либо на своей жилплощади, либо у своей двери, так чтобы в ракурс не попадала частная жизнь соседей, а сама камера служила именно в целях охраны Вашего имущества.