Вибратор из интим магазина сломался через 13 дней - проблемы с гарантией и возвратом

• г. Москва

Купил жене подарок в интим магазине, вибратор, не прошло и двух недель, а точнее 13 дней, как произошла поломка, кнопка вкл/выкл перестала работать, обратились к продавцу в магазин где приобретал данную штуковину, на что продавец сказал что товар возврату и обмену не подлежит и вообще гарантии на него нету, мол при продаже мы его проверили все работает. Ну вот как то так.

Ответы на вопрос (3):

Вас водят за нос.

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 19 Закона о защите прав потребителей.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Так что пишите претензию в адрес магазина в порядке ст. 18 и 19 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Гарантия должна быть на любой товар.

Согласно абз. 2 ч. 1 ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей",

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Поэтому пишите письменную претензию в адрес магазина, если откажут, то жалобу в Роспотребнадзор или заявление в суд.

Александр, вы вправе вернуть или обменять, т.к. секс игрушка не относится к перечню не подлежащему возврату. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.