Сдраствуйте подскажите считается ли ксерокопия паспорта заверенная натариусом при подаче на РФ паспорт.

• г. Луганск

Ответы на вопрос (1):

Считется

Как и следует из определения, нотариально заверенная копия паспорта – дубликат удостоверения личности (гражданина РФ, либо иного государства), чья идентичность оригиналу подтверждена действительным нотариусом (т.е. лицом, имеющим соответствующую лицензию и членство в региональной нотариальной палате).