Как защитить себя от требований работодателя по написанию заявления об отказе от добровольной вакцинации?

• г. Уфа

За отказ от "добровольной" вакцинации работодатель требует написать заявление по собственному. Насколько законны его требования и чем я могу парировать, если не являюсь лицом подлежащим обязательной вакцинации?

Ответы на вопрос (1):

Требования именно написать заявление по собственному желанию конечно же неправомерны. За отказ от вакцинации вас могут максимум отстранить от работы в порядке ст. 76 ГК РФ.