Как поменяв загранпаспорт влияет на возможность призыва в армию - история 23-летнего бывшего солдата

• г. Москва

Когда мне было 12 я в 2010 году я приехал из России в Азербайджан с российским загранпаспортом я родился в России сейчас срок годности загранпаспорта истек если я поменяю загранпаспорт и поеду в Россию меня возьмут в армию. Я служил в Азербайджане мне сейчас 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но в РФ - точно не возьмут, по тексту вопроса, гражданство у Вас Азербайджана, и призывать граждан иной страны в РФ - не могут.