Четвертый случай пьяного вождения - что ждет мужчину, пропустившего дополнительное наказание?
199₽ VIP

• г. Уфа

4 раз попался пьяным за рулём 1 раз дали сутки, 2 раз судили по статье 158 ч 2 и 264.1 дали 1 год 6 месяцев и дополнительное наказание в виде лишения заниматься управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев после освобождения из ИК, 3 раз судили по статья 117 часть 1 и 264.1 дали 1 год 3 месяца и дополнительное наказание в виде запрета на управление транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц после освобождения из ИК, сейчас меня снова поймали гаишники прдули показало 0.236 возбудили уголовное дело что мне грозит если я не доходил дополнительное наказание 7 месяцев. Я женат 2 детей малолетних после последнего освобождения устроился на работу где работаю уже 2 год характеристики положительные так же у меня инвалид мама и бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерий

Из вами изложенного следует:

Если 1 год с момента исполнения наказания по статье 12.8 КоАП РФ или ст. 12.26 КоАП РФ не истек и вы попались повторно - вас привлекут уже к уголовной ответственности за повторное вождение авто в нетрезвом виде.

По статье 264.1 УК РФ возможны следующие виды и размеры наказания:

- штраф в размере от 200 тысяч до 300 тыс. рублей

- обязательные работы на срок до 480 часов

- лишение свободы на срок до 2 лет (возможен условный срок).

Также обязательно назначение дополнительного наказание: лишение права на управление автомобилем ("лишение прав") на срок до 3 лет.

С 01 января 2019 года дела по статье 264.1 УК РФ рассматривают судьи районных судов

В соответствии с п. "г" ч.1 ст.61 УК Смягчающими обстоятельствами признаются: наличие малолетних детей у виновного.

Просите суд о применении к наказанию смягчающих обстоятельств.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валерий! По вашей ситуации:

1.Поскольку у вас уже есть судимость по ст.264.1 УК РФ, судимость не погашена, то сейчас вы уже привлекаетесь по части 2 ст.264.1 УК РФ-

Управление автомобилем... лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

2.Здесь уже предусмотрены более строгие виды наказания, чем по части 1, в частности--штраф от 300 тыс. р до 500 тыс. р с лишением права управления до 6 лет;-исправительные работы до 2 лет также с лишением права управления до 6 лет;

- а также- ограничение свободы, принудительные работы, лишение свободы до 3 лет также с лишением права управления до 6 лет;

3. При этом, наличие малолетних детей, сотрудничество со следствием, будут являться смягчающими обстоятельствами.

4. Сейчас судебная практика такова, что поскольку вы уже ранее 2 раза судимы за управление в нетрезвом виде, надеяться на большое снисхождение суде, уже рассчитывать не приходится.

5.При наличии указанных смягчающих обстоятельств, рассчитывать нужно либо на ограничение свободы или принудительные работы или же-на минимальный срок в колонии общего режима.

До двух лет лишения свободы, срок запрета на занятие определенными видами деятельности или запрет на управление приплюсуют к остатку срока. Характеристики и документы о нахождении на иждивении детей приобщите к материалам уголовного дела. А так не.ер пить за рулем.