Вопрос - Могу ли я получить вычеты за коммунальные расходы, если я не работаю и не являюсь пенсионером?

• г. Уфа

Оплачиваю немалые комуслуги, могу ли я воспользоваться вычетами/льготами за понесенные расходы? Проживаю одна, официально не работаю, не пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, к сожалению.

Раз не работаете, на налоговый вычет не имеете права вообще. По поводу льгот обратитесь в отдел соцзащиты по месту проживания.

Можно получить субсидию на коммунальные услуги как малоимущей. Обратитесь в МФЦ, там дадут список документов для оформления.