Нотариус отказывается выдать документы на наследство - проблемы с переоформлением и деньгами.

• г. Днепропетровск

Нотариус не отдаёт документы на наследство которое нужно переоформить, сейчас на данное время проблема в денежном вопросе. Просим нотариуса отдать документы Но она отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Яна! подайте заявление о выдаче Постановления об отказе. Которое Вы вправе обжаловать в суде и обязать нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство. Можно еще в региональную нотариальную палату обратиться.

Добрый день, Яна.

Вам нужно обратиться с жалобой на нотариуса в Управление юстиции в письменной форме.

Предварительно нужно к нотариусу обратиться в письменной форме с требованием выдать Вам документы, - отказ можно обжаловать в судебном порядке.