Нарушение трудового графика на объекте - что делать в случае изменений без предупреждения?

• г. Пермь

Нас на объекте 4 человека, работаем сутки/трое. Один ушел в отпуск и администрация колонии изменила график на сутки через двое без предупреждения. Просто принесли график. Никакого приказа. Сказали что график работы есть и приказ не нужен. Правомерно ли это и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Неправомерно. Работодатель обязан известить работников о смене графика работы не позднее, чем за месяц.