Риск для физического лица-учредителя и генерального директора ООО в случае иска на возмещение ущерба

• г. Благовещенск

Я,являюсь учредителем и ген. директором этого ооо, нам выставлен иск о возмещения ущерба, скажите-чем как физ. лицо я смогу пострадать?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно по этому иску - ничем. Если в результате этого иска обанкротитесь - теоретически можете отвечать субсидиарно.