Сколько времени занимает передача дела по подсудности между регионами в рамках ГПК? Пример - из Самарской области в Республику Татарстан

• г. Самара

На практике в рамках ГПК каковы реальные сроки передачи дела по подсудности в другой регион? (в данной ситуации из Самарской обл. в Респ. Татарстан)

Ответы на вопрос (2):

А течение 15 дней определение вступит в силу и суд обязан направить дело. Далее все зависит от работы почты.

Согласно ст. 33 ГПК РФ, оО передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения.