Соседский залив в служебное помещение - ордеры на выплату штрафа оспорены в апелляционном суде

• г. Железногорск

Проживаю в служебном помещении произошел залив соседа первый суд обязал на основании ордеров выплатить штраф в сумме 25 000 р на опеляционном суде заявил об том что не согласен с суммой и что не был учтен износ строй материалов на что судья попросила дать веские объяснения по какой причине не было заявленно данного доказательства в первом суде а срок действия ордеров всего 2 дня договоров найма нет.

Ответы на вопрос (1):

и с чего вы решили что он ненадлежащий истец?