Как защититься от ИП по задолженности перед банком, которого я не знаю и не подписывала с ним никаких договоров? Каковы правомерность и срок давности в этом случае?

• г. Москва

Судебный пристав возбудил против меня ИП по задолженности перед банком, которого я в глаза не видела, тем более не подписывала с ним никаких договоров. Как с этим быть?

Это первое.

Второе - это то, что в ИП значится срок заключения договора - 2015 год, а судебный Приказ от 2020 года. Это правомерно? Срок давности какой в этом разрезе?

Ответы на вопрос (4):

Срок давности применим, однако его можно применять в суде в заявительном порядке.

Что касается приказа, то если вы его не получали, его можно отменить, направив в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Правомерно, если был такой договор и не прошли сроки давности. Покажите приказ юристу, вас проконсультируют.