Как плохая транспортная доступность может повлиять на прописку в городе - Обзор ситуации.

• г. Екатеринбург

Постоянная прописка в городе, там и встала на учет, но живу в области, дали направления на работу в городе, будет ли уважительной причиной отказа плохая транспортная доступность, за это снимут с учета?

Ответы на вопрос (1):

Вам предлагают работу там, где вы прописаны и где вы встали на учет. Поэтому такую причину указывать нельзя. Или делайте временную прописку в другом месте и там вставайте на учет.

А вообще лучше договориться с работодателем.