Я хотел бы уточнить, в праве ли работодатель не давать отпуск летом. Двое несовершеннолетних детей...

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Право на предоставление в удобное для работника время имеют только те, кто имеет 3-х и более малолетних детей (ст.262-2 ТК РФ).

Здравствуйте. В отпуск уходят согласно графика отпусков. При распределении дат отпусков, привилегии получают некоторые категории сотрудников - многодетные родители, почётные доноры и тд.

Если вы не относитесь к такой категории сотрудников, то увы, в отпуск придётся идти на общих основаниях по согласованию с работодателем.

Единственный выход - договариваться.

С уважением.