Где я могу найти данные о своём рождение кроме если архив роддома сгорел.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Язмат! Можно узнать из свидетельства о рождении, а если его нет, то можно потребовать выдать дубликат согласно ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143—ФЗ "Об актах гражданского состояния". Ведь данные должны храниться в электронных базах ЗАГСа, кроме того в базе МВД могут быть данные о Вашем рождении. И даже если архив роддома сгорел, то информация должна быть в базах данных ЗАГСа и МВД.

Здравствуйте, Язмат!

Данные о вашем рождении хранятся в ЗАГСе, так как именно в ЗАГС обращались ваши родители со справкой из родильного дома.

Обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства, вам предоставят необходимую информацию.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния",

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;

Таким образом, в архивах ЗАГСа хранятся справки из род. дома, на основании которых было выдано свидетельство о рождении.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ

Если в ЗАГСе не дадут дубликат свидетельства о рождении ввиду того, что его не было-

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния,

то придётся в суде устанавливать дату рождения в порядке особого производства-

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Здравствуйте!

Сделайте запрос о предоставлении информации в ЗАГС на основании ст. 13.2 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"