Проблема с транспортом на работу в психиатрическую больницу в период нового года - можно ли добиться предоставления машины на основании закона?

• г. Магадан

Место работы находится в удалении от города (психиатрическая больница). В обычные дни туда ходит рейсовый автобус, но 1 января рейсы начинаются с 11 часов. Прежнее руководство 1 января предоставляло машину, которая отвозила рабочую смену на работу к 8:30, и отвозила отработавшую ночную смену в город. Руководство сменилось, и проблемы не видит. Можно ли надавить на новое начальство на законных основаниях, чтобы предоставило машину?

Ответы на вопрос (2):

Надавить нельзя, а договориться вполне можно.

Добрый день!

Только через реально действующий профсоюз.