Что такое ФКР в квитанции на оплату квартиры и можно ли отказаться от его начисления?

• г. Кемерово

Открываю квитанцию по оплате квартиры появилась строка ФКР, прочитала неккомерческая организация создана как рег. оператор. Почему они самостоятельно начисляют за этот кап. ремон? Можно ли от него отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от взносов в ФКР Вы не можете, такая обязанность закреплена в ЖК РФ, поэтому, если данная организация является региональным оператором придется им платить, такие законы приняла наша госдума и правительство.