Бывший осужденный вступил в драку - что грозит за нарушение условий условного осуждения?

• г. Челябинск

Я в 99 году был осуждён по статье 111 ч 1, 2 года условно. До сегодняшнего момента, не было приводов в полицию, характеристики хорошие, но на днях случилось что я заступился за человека, и нанёс потерпевшему травмы, после чего он упал и сломал руку, и ударился головой, я свою вину признаю полностью, раскаиваюсь, с потерпевшим мы помирились, и он не против на примирение сторон. Что будет если так будет?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от квалификации преступления и степени тяжести телесных повреждений (легкий, средний, тяжкий вред здоровью).

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)