Организация юрлица для аренды земли в полосе отвода РЖД для размещения металлических гаражей - различия устава ГСК и ГК

• г. Новосибирск

Для заключения договора с РЖД на право ареды земли в полосе отвода РЖД, необходимо организовать юр лицо. Отлич ли устав гск и гк.строить мы ничего не собираемся, только рахмещение металлических гаражей.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к условиям договора аренды ЗУ, в котором должно быть указано на каком праве владеет земельным участком РЖД. Если РЖД является собственником участка, то соответственно участок является частной собственностью. Уменьшить арендную платы Вы можете только по соглашению сторон, при этом с Вашей стороны должно быть обоснование.